Школьник пришел на уроки в бюстгальтере, чтобы поддержать одноклассницу

15-летний Раймонд Дин был отстранен от занятий в колледже с формулировкой «за ношение бюстгальтера в знак протеста против обращения учителя с девочкой». Это произошло в британском Ливерпуле.

Все началось с того, что одноклассницу Раймонда накануне отправили домой переодеваться – она явилась на уроки в спортивном бюстгальтере-топике. Мальчишку это разозлило, он посчитал, что учителю достаточно было отвести девушку в сторонку и спокойно поговорить с ней, а не выставлять на посмешище перед всем классом.

А на следующий день Раймонд и его трое друзей пришли на занятия в таких же спортивных бюстгальтерах. Предметы одежды парень позаимствовал у сестры и ее подружек. Впрочем, друзья Раймонда быстро сдались и сняли бюстгальтеры после первого замечания в их адрес, а он сам отказался – и в итоге был отстранен от занятий.

Мама Раймонда сказала, что она гордится сыном. Также женщина упомянула, что в этом колледже ученикам разрешают носить пирсинг и розовые волосы – так почему бы не разрешить и спортивный бюстгальтер?

Представители колледжа в ответ заявили, что старшеклассникам пора задумываться об уместности той или иной одежды в конкретном случае и привыкать к понятию дресс-код, с которым они неизбежно столкнутся во взрослой жизни. Об этом 12 июля пишет Mirror.

На фото – Раймонд с мамой. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен