Школьник в Челябинской области впал в кому и умер после тренировки по борьбе
Десятиклассник в городе Карталы Челябинской области внезапно впал в кому и умер. Несчастье случилось в ночь на 26 октября, а вечером 16-летний школьник посещал тренировку по ММА – смешанным единоборствам. Он пришел домой и потерял сознание, родители вызвали бригаду скорой помощи, подростка увезли в больницу.
Однако спасти парнишку врачи не смогли, он скончался через несколько часов после госпитализации.
На той роковой тренировке по грепплингу все было нормально – никаких ударов по голове. Юные спортсмены отрабатывали Захваты и удушающие приемы.
Тренер рассказал 74.ru, что подросток занимался у него немногим более месяца. Наставник уточнил, что у школьника случилось кровоизлияние в мозг, но они происходят обычно при сильном ударе, а не при захватах и удушениях.
Пока что причину гибели десятиклассника не установили. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
На здоровье мальчик никогда не жаловался, у него не было серьезных хронических заболеваний.
Фото - Shot