Школьница не смогла похудеть до заветных 38 кило и решилась на отчаянный шаг

16-летняя школьница из города Чайковский в Пермском крае добровольно рассталась с жизнью из-за того, что поставила себе цель - к 30 ноября похудеть до 38 килограммов – и не смогла ее выполнить. Девушка-подросток совершенно нормального телосложения отчего-то решила, что она толстая, и села на строжайшую диету,

более того, принимала таблетки для похудения.

Когда школьница поняла, что несмотря на все старания похудеть до 38 килограммов ей не удалось, она отправила своей подруге sms-сообщение недвусмысленного содержания. Встревоженная подруга тут же рассказала об этом своим родителям, те позвонили маме школьницы, женщина кинулась домой – но было уже поздно.

Девушка воспитывалась в благополучной семье, никаких проблем во взаимоотношениях с родными или со сверстниками у нее не было.

«Погибшая жила с мамой, отчимом и братом. С девушкой попрощались во вторник, 4 декабря. Мама решила похоронить ее в платье невесты», - сообщает 5 декабря интернет-портал ProГород-Пермь.

Следственное управление СКР по Пермскому краю возбудило по факту гибели несовершеннолетней уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен