Штурмана Су-24М в горах Сирии спасли российские морпехи

24 ноября в течение 12 часов российские спецподразделения и спецподразделения Сирийской армии проводили военно-спасательную операцию по спасению штурмана самолета Су-24, сбитого в небе над Сирией, сообщил в среду на заседании коллегии Минобороны глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу. "Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров", - сказал министр. "Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь", - сказал Шойгу. "В 03:40 (по московскому времени) они завершили эту работу", - сообщил Шойгу. "Я доложил об успешном завершении операции Верховному Главнокомандующему. Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции", - сказал Шойгу.


подпишитесь на нас в Дзен