Шуба вдруг позеленела: на Урале девушка засудила магазин за некачественный мех

Анастасия из Екатеринбурга в конце зимы, на распродаже купила себе в меховом салоне норковую шубу - полупальто светло-бежевого цвета. Купила с уценкой, за 107 тысяч рублей, потому что продавцы предупредили: изделие с дефектом, под воротником на мехе есть два небольших пятна. Анастасия решила, что под

воротником – не видно, заплатила денежки и уже предвкушала, как будет модничать будущей зимой, а пока, потому что весна наступала, повесила шубку в шкаф. Осенью открыла и обалдела – светло-бежевая шубка позеленела.

Девушка кинулась в меховой салон, а там ей заявили, шуба же была с дефектом, чего вы хотите? Доказать миром, что пара пятнышек под воротником и огромные зеленые пятна по всей шубе – это не одно и то же, Анастасии не удалось. Пришлось обращаться в Чкаловский районный суд.

«По заключению эксперта, шуба позеленела из-за некачественной технологии окрашивания меха. Как следует из материалов дела, покупательница думала, что мех шубы имеет натуральный цвет и не окрашивался. Сейчас индивидуальный предприниматель обязана вернуть Анастасии 324 303 рубля», - сообщает интернет-портал E1 со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда. Примерно треть из этой суммы – полная стоимость шубы, вторая треть – неустойка и третья треть – штраф, а также в нее входит компенсация морального ущерба в размере 1000 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен