SIM-карта с красивым и счастливым номером продана за $1 000 000

За SIM-карту с номером 0909999999 ее владелец просил 1 миллион американских долларов. И покупатель нашелся. Сделка состоялась во вьетнамском городе Сайгон. Бизнесмен в сфере торговли строительными материалами Мань Тай продал свою «супер-SIM-карту» дилеру

особых телефонных номеров Тай Мин Фыонгу.

Мань Тай говорит, что не хотел расставаться с этим телефонным номером, который так долго искал и наконец-то купил у бизнесмена, занимающегося недвижимостью. Но мистер Фыонг был настойчив, и после трехдневных беспрерывных переговоров они заключили сделку.

По данным дилера, до мистера Тая эта SIM-карта принадлежала еще шестерым вьетнамским бизнесменам. Чем же так ценен этот номер? Кроме того, что он красив и легко запоминается, нужно учитывать, что во вьетнамской культуре цифра 9 символизирует процветание и вечность, 9 - это самое счастливое число.

«Я буду использовать этот номер как горячую линию своей компании. Но если кто-то будет так же настойчив, как и я, в желании получить этот номер, могу его и продать», - заявил мистер Фыонг, его слова 9 августа приводит интернет-портал asia-vietnam.

На фото - Мань Тай и Тай Мин Фыонг. Фото - asia-vietnam



подпишитесь на нас в Дзен