Скрывался в тайге: в Омской области по подозрению в убийстве первоклассника задержан отчим

В ночь на 18 сентября в лесу на территории Омской области был задержан подозреваемый в причастности к смерти 7-летнего мальчика – отчим погибшего ребенка. 30-летний ранее судимый за кражи мужчина шел через лес в село в Тарском районе, расположенное в 70 км от места совершения преступления, к своей родне.

Не дошел – задержали сотрудники уголовного розыска.

Тело первоклассника обнаружили поздно вечером 10 сентября в квартире в селе Новологиново Большереченского района на севере Омской области, где ребенок проживал с мамой, отчимом и младшим 5-летним братом. Мужчина стал жить с ними недавно и не являлся отцом ни одному из мальчишек.

Установлено, что 23-летняя женщина в тот вечер дома отсутствовала. Она и нашла тело старшего сына, вернувшись с работы: ребенок лежал в кровати, и на первый взгляд казалось, что спит, но экспертиза показала – смерть наступила от асфиксии. Дети вечером находились под присмотром отчима, однако разыскать мужчину не удалось – он скрылся. Причем из одежды в момент побега на нем были только шлепанцы и шорты. Младший ребенок не пострадал.

«В настоявшее время в рамках уголовного дела сотрудниками УМВД России по Омской области и СУ СК России по Омской области проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия», - сообщается 18 сентября на сайте ГУ МВД России по Омской области.

«С подозреваемым проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения», - уточняет следственное управление СКР по Омской области на сайте ведомства.

На фото – подозреваемый. Фото – ГУ МВД России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен