Следователи проверят, правда ли директор школы в Сибири нагишом прыгал через костер

Сельская школа в деревне Осинцево Чановского района Новосибирской области оказалась в эпицентре скандала после того, как кто-то из учеников школы выложил в интернет снятый еще летом видеоролик. На видео обнаженные ниже пояса молодые люди с разбегу прыгают через костер. В одном из прыгунов якобы узнали

директора Осинцевской школы, в других – старшеклассников.

Директор школы Иван Аникин все категорически отрицает. «Это полная фальсификация. Я директором год работаю, в мою бытность такого не было никогда», - заявил директор, его слова 18 декабря публикует интернет-портал «360».

Заодно школьники – авторы видеоролика – пожаловались на учителя физкультуры. По словам детей, физрук позволяет себе грубое обращение с учениками, а директор может обозвать обидным словом. Родители поддержали школьников, и пока дети выкладывали в сеть видео, мамы и папы написали письмо с теми же жалобами районным депутатам.

Итогом всех этих действий стала масштабная проверка Осинцевской школы. В район выезжает уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области. Свою уголовно-процессуальную проверку начал Чановский межрайонный следственный отдел, об этом 18 декабря сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Новосибирской области.

Фото и видео - «360»



подпишитесь на нас в Дзен