Смелый россиянин попробовал колбасу из 1805 года, но потом обо всем догадался

Удивительную колбасу приобрел в обычном магазине мужчина по имени Павел из города Стерлитамак в Башкортостане. Если верить этикетке на упаковке, эту полукопченую колбаску изготовили целых 213 лет назад – 2 ноября 1805 года, во Франции тогда правил Наполеон Бонапарт. Павел сфотографировал этикетку, выложил

снимок на свою страничку в социальную сеть ВКонтакте, а потом все-таки отважился отрезать кусочек колбасы и попробовать. Колбаска из наполеоновских времен оказалась очень даже ничего на вкус.

Пользователи социальной сети тем временем раскрыли тайну древней колбасы. Самые внимательные из них заметили, что дата изготовления продукта на этикетке имела вид «02-11-1805-12-18».

«Оксана П. написала, что сотрудники магазина просто-напросто не поставили пробел или тире между числами 18 и 05. То есть, надпись должна была иметь такой вид: 02-11-18-05-12-18 (дата упаковки и срок годности)», - пишет 5 ноября интернет-портал UfaCityNews.

А еще на этикетке рядом со словом «упаковщик» комментаторы разглядели число «1905» и предположили, что это, очевидно, год упаковки колбасы.

Фото – UfaCityNews, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен