Снег на продажу: предприимчивый слесарь из Омска нашел необычный источник дохода

Несколько недель россияне из разных регионов жалуются, что новогоднее настроение совсем не ощущается из-за отсутствия снега. Омич Николай Сорокин решил им помочь. А заодно нашел источник дохода буквально под окнами собственного дома. Слесарь-сантехник придумал продавать снег в города, где его практически нет.

Николай Сорокин разместил объявление о продаже снега на одном из популярных сайтов, пишет StarHit. И рассказал изданию, что такая идея возникла у него спонтанно. «У меня много друзей переехали жить в теплые регионы. Например, в Краснодар и Сочи, - пояснил Николай. - И как-то в беседе ребята пожаловались, мол, им некомфортно в городах из-за теплой зимы. Как-никак привыкли, что Омск обильно накрывает зимой. И этот год, кстати, не стал исключением, намело просто отлично».

В качестве иллюстрации к товару Николай сфотографировал детей в огромном сугробе. Вместе с супругой слесарь воспитывает троих наследников, так что вырученные деньги для семьи точно не будут лишними.

«Я написал: «кто хочет приобрести реальный снег, обращайтесь». С наших с улиц его убирают, завалы повсюду. Поэтому всем желающим готов отправить лично. Правда, о том, как довезти содержимое в целости и сохранности, придется позаботиться самим. Цена за кубометр — тысяча рублей. Думаю, больше никому и не надо. Только с клиентами пока туго. Оказалось, журналистам услуга пока интереснее. Остальные, видимо, все еще надеются увидеть снег бесплатно», — рассказал Сорокин.

Фото - StarHit



подпишитесь на нас в Дзен