Снегурочка из Тольятти ходит зимой в шортах и босоножках и в 57 лет выглядит на 30

Галина Кутерева зимой и летом ходит по улице в босоножках, топе и шортах, и не где-то в тропиках, а в Тольятти. И ей не холодно! Галина уверяет, что открыла секрет молодости, ведь в 57 лет она выглядит на 30. «С детства боялась холода. Родилась я больная и слабая, в шахтерском городке в Донбассе. Часто

болела воспалением легких, постоянно лечили меня. Уколы делали даже в голову. Как вспомню, так содрогаюсь!» - вспоминает она в беседе с корреспондентом «Ридуса».

В Тольятти Галина переехала, выйдя замуж. И поначалу жила и одевалась, как все. Но однажды поздней осенью, в ледяной дождь, она почувствовала сильный дискомфорт в ногах и ощутила желание надеть босоножки. Так начался ее путь в новую жизнь. Разумеется, от утепленных брюк к шорам она переходила постепенно, отказываясь шапки, шарфа, свитера под пальто и самого пальто… Сейчас она носит только легкую одежду без рукавов и длинных штанин, а на ногах – неизменные босоножки. И в таком режиме прекрасно чувствует себя уже 10 лет.

Муж поначалу стыдился экстравагантного стиля супруги, перестал ходить с ней за руку, а то и вовсе переходил на другую сторону улицы. Однако вскоре заметил, сколько мужчин обращают на Галину внимание, делают комплименты, пытаются познакомиться – и изменил свое отношение.

Сложно было и на работе. Галина работала помощником воспитателя в детском саду, и родители воспитанников, естественно, удивлялись внешнему виду педагога. Заведующей пришлось выгораживать сотрудницу: всем любопытным она объясняла, что Галина живет совсем рядом, и просто не хочет тратить время на одевание.

Да что там чужие родители – собственная дочь, психиатр по образованию, не сразу приняла новую мамину жизнь, но потом поняла, что той действительно не холодно, и успокоилась. Сейчас они чудесно общаются, вместе ходят на танцы и в кафе. И никто не верит, что это мать и дочь.

Галина не болеет простудами, не пьет таблетки, не принимает витамины и уверяет, что никакого отрицательного влияния на ее кожу мороз не оказывает. Наоборот, возрастные изменения замедлились или даже обернулись вспять. Питается она натуральными продуктами. На завтрак съедает вареное яйцо вместе со скорлупой, ест яблоки, бананы, ягоды. За день выпивает пол-литра сметаны и много чистой холодной воды. Алкоголь и табак для нее под запретом.

Постепенно обнаружился еще один плюс такого образа жизни – большая экономия, ведь теперь Галине не нужно покупать шубы, теплую одежду и обувь. Появилась возможность путешествовать. И если вам где-нибудь посреди заснеженных Альп встретится женщина в легком сарафане, будьте уверены – это тольяттинская Снегурочка Галина Кутерева.



подпишитесь на нас в Дзен