Собака поучаствовала в танце с саблями на концерте ансамбля им. Александрова в Турции

Знаменитый ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова сейчас дает концерты в разных городах Турции. На выступлении в Измире неожиданно на сцену вышла собака. Об этом рассказал корреспонденту РИА Новости художественный руководитель коллектива и дирижер Геннадий Саченюк: «На концерте

в Измире во время танца с саблями на сцену вышла собачка, прошла вдоль оркестра и села возле меня. Я почувствовал что-то мягкое у ног, но подумал сначала, что это движение артиста балета: ребятам, бывает, не хватает сцены и они, танцуя, могут случайно зацепить. Опустил глаза и увидел преданного пушистого друга, который уже был у нас на репетиции».

Танцующие с саблями артисты могли напугать или зацепить собаку, животное могло пораниться или стать причиной травмы людей. Поэтому дирижер приобнял ее левой рукой, удерживая, а дирижировать продолжал одной только правой. К счастью, музыканты справились. «Так что мы на "одном двигателе" успешно долетели», - подытожил Геннадий Саченюк.

Ближе к концу танца, когда музыка усилилась, а темп ускорился, собака заволновалась, но досидела смирно. А после танца, хоть дирижер и приглашал ее, на поклон не пошла и удалилась со сцены.



подпишитесь на нас в Дзен