Собака прыгнула в воду, чтобы спасти кошку - а человек стоял и снимал на телефон

Трогательное видео появилось в российских социальных сетях 18 декабря. На кадрах, снятых на мобильный телефон, собака спасает упавшую в воду кошку - даже несмотря на то, что кошка инстинктивно сопротивляется псу. Место, где был снят видеоролик, и дата съемки не уточняются. Зато отлично видно, как испуганная

мокрая кошка упала в водоем с парапетом (возможно, фонтан) и из последних сил вцепилась в какие-то металлические конструкции у бортика. Дела котейки были плохи, но на помощь кошке бросилась собака.

Повинуясь инстинктам, кошка пыталась отбиться от собаки лапой, но та смело прыгнула в воду, поднырнула, усадила кошку к себе на спину и вытолкнула на берег.

Комментаторы, восхитившись поступком собаки, дружно выразили негодование автору видеоролика, задавшись вопросом, почему кошку спасала собака, а не человек.

«Позор автору ролика, вместо помощи животному он снимал ради того, чтобы получить лайки», - пишет 20 декабря Anna Gebert. «А человеку нет чтобы помочь, стоит и снимает на видео. Тьфу, идиот!» - вторит ей Алла Белякова (орфография и пунктуация авторов комментариев сохранена).

Фото и видео – YouTube



подпишитесь на нас в Дзен