Собака спасла мужчину от огромного тюремного срока

Жителя США, осужденного на 50-летний тюремный срок из-за обвинений в сексуальном насилии, освободили благодаря собаке. Хотя до этого, в апреле 2017 года сантехника из города Рэдмонд, штат Орегон, Джошуа Хорнера приговорили к 50 годам тюремного заключения за сексуальное насилие над несовершеннолетней.

В своих показаниях на суде жертва заявила, что Хорнер угрожал убить ее животных, если она кому-то расскажет о его деянии.

По словам заявительницы, мужчина даже убил ее собаку — черную помесь лабрадора Люси, чтобы показать серьезность своих намерений.

Мужчину в итоге приговорили к большому тюремному сроку – но спустя полгода после вынесения приговора Хорнер обратился за помощью в правозащитную организацию с просьбой помочь ему доказать свою невиновность. 

Сантехник уверял юристов, что не убивал собаку, и те решили это проверить, попробовав разыскать животное.

Они дважды обыскали весь округ, а затем отправились в Портленд. Там они и обнаружили пса. Об этом писала «Лента».

Прокуратура приняла доказательства того, что собака жива – из чего следовало, что пострадавшая на суде лгала. Соответственно, было поставлено под сомнение и ее заявление об изнасиловании. 

В итоге за недоказанностью судья закрыл дело, и Хорнер, который уже начал отбывать срок, вышел на свободу.

Теперь суду предстоит рассмотреть дело Хорнера заново. И вполне возможно, что вчерашняя жертва сама окажется обвиняемой.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен