Собака спасла целую семью, загадочно исчезла и вернулась домой через 54 дня

Эту рыжую австралийскую овчарку зовут Бэлла. И она недавно совершила подвиг. Если бы не Белла, еще неизвестно, остались бы в живых ее хозяева и их маленькие дети. Все произошло ночью, люди спокойно спали в своих постелях, а к их дому в городке Куквилл, штат Теннеси, США стремительно приближалось торнадо.

«Она забралась под нашу кровать и начала скулить. Из-за этого второй наш пес, Скутер начал лаять. Я проснулся, включил телевизор и узнал из новостей, что торнадо идет прямо на нас. Мы едва успели спрятаться в ванной, как дом начал рушиться», - рассказывает хозяин Беллы Эрик Джонсон на своей страничке в Фейсубке.

Дом в итоге сровняло с землей. Люди отделались легкими травмами. Скутер, к сожалению, не выжил. А Бэлла – пропала.

Хозяева Бэллы, Эрик и Фейт Джонсон для поисков своей спасительницы привлекли чуть ли не весь город. Бэллу вроде бы видели на улицах, но она не подходила близко к людям, пряталась, убегала. Найти и поймать ее удалось только через 54 дня, в восьми километрах от дома благодаря местному жителю, который использовал для поисков собаки камеры слежения.

«Теперь наша чудесная собака набила брюхо едой и спит в теплой постели, где ей и место», - говорит мистер Джонсон. Об этом 29 апреля сообщает NewsChannel5.

На фото – Эрик Джонсон с Бэллой. Фото - Eric Johsnon/Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ