Собака в Подмосковье съела загранпаспорт хозяйки, чтобы та не отправилась на Пхукет

Семейная пара из подмосковного Красногорска запланировала романтическое путешествие на Пхукет. Улетать должны были в канун Дня святого Валентина и отдыхать на райском острове две недели. Планы нарушила любимая собака породы чау-чау: она съела паспорт хозяйки. Та предполагает, что собака не хотела ее отпускать.

Тур в отель возле пляжа Патонг Бич Александр и Татьяна Кузнецовы купили еще в ноябре прошлого года, заплатив 125 тысяч рублей, передает «Подмосковье сегодня».

«Муж попросил мой паспорт, чтобы забронировать скутер. Все прошло успешно, я взяла наши документы и положила их на тумбочку. Наутро я нашла свой пожеванный паспорт на полу», – рассказала молодая женщина.

Искать виновника долго не пришлось: слюни и отпечатки зубов принадлежат любимой чау-чау по кличке Милана.

«Она никогда раньше не таскала вещи, а в этот раз умудрилась достать паспорт с высокой тумбы. Мы не стали наказывать Милану: видимо, она не хотела, чтобы я уезжала», – уверена Татьяна Кузнецова.

К сожалению, восстановление загранпаспорта займет кучу времени, а без него в тур не улететь. Вернуть путевку невозможно, так как нет страховки от невылета. Да и если бы была, она действует лишь в случае болезни или невыдачи визы. Теперь семья пытается продать его любым желающим всего за 80 тыс. руб. Вылет запланирован на 13 февраля, накануне Дня святого Валентина.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен