Собчак в Instagram* призы не разыгрывает: по факту мошенничества возбуждено дело

По факту мошенничества в соцсети Instagram* с помощью «розыгрыша гарантированных призов» от имени Ксении Собчак возбуждено уголовное дело. Личности мошенников устанавливаются, сами они разыскиваются. Об этом 5 ноября сообщило АГН «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах столицы.

О том, что «розыгрыш гарантированных призов от Собчак» - это чистой воды надувательство пользователи Instagram* писали друг другу в течение нескольких месяцев. Сама Ксения также публично объявляла, что ее именем пользуются неизвестные недобросовестные личности. Однако все равно находились и находятся те, кто в надежде на приз от теледивы попадался на удочку аферистов.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение в полицию москвички, кстати, психолога по профессии и по образованию. Она поучаствовала в розыгрыше призов «от Собчак» в Instagram* (участие свелось к ответам на несложный тест), получила уведомление о выигрыше в размере 116 тысяч рублей и радостно заплатила какой-то сбор, необходимый для получения денег. Сбор был невелик, 139 рублей 46 копеек. Однако когда выигрыш ей так и не перечислили, психолог пошла писать заявление.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ