Солнечный витамин D внутрь и наружно: как его принимать для красоты лица

Мартовская погода сложна и непредсказуема, как настроение женщины. Порой хочется «достать чернил и плакать», а порой – взять себя в руки и наконец-то заняться своим телом и здоровьем. А поскольку усталость, недомогание, особенно в межсезонье, зачастую связаны с нехваткой в нашем организме витаминов, первое,

с чего стоит начать, – пересмотреть свой рацион питания.

Пожалуй, самым недооцененным его компонентом является витамин D – антиоксидант и главный витамин красоты. Он отвечает за иммунитет, улучшение обмена веществ, снижение массы тела, работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет костный аппарат, избавляет от депрессии и повышает либидо. Так что стоит зайти в аптеку за полезным витамином, поддержать себя продуктами с ним же или сделать маску. Тут будет двойная польза, ведь он поддерживает тонус лицевых мышц, тормозит процесс увядания кожи лица, особенно если у вас уже наблюдается сухость и дряблость дермы.

Использовать природные ингредиенты или готовое косметическое средство с кальциферолом – решать вам. Мы же хотим обратить ваше внимание на то, что в качестве природной маски для лица с этим витамином можно использовать масло зародышей пшеницы. А можно, решив полакомиться авокадо, соединить одну столовую ложку пюре из него с одной столовой ложкой бананового пюре, добавить взбитый до пены яичный желток, одну чайную ложку жидкого цветочного меда, всё хорошо перемешать и нанести на лицо, а через 15 минут смыть теплой водой. Эта маска прекрасно питает и увлажняет кожу, разглаживает морщинки, заживляет ранки и восстанавливает упругость и эластичность.

По материалам magicworld.su, natulife.ru

Фото - johnparkmd.com



подпишитесь на нас в Дзен