Состояние тяжелое: у Льва Лещенко отек легких, у певца подтвердился COVID-19

Лев Лещенко попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Певца и его жену госпитализировали с подозрением на коронавирус. Сначала эти сведения в окружении Лещенко опровергали, но вот состояние звезды резко ухудшилось. У Лещенко начался отек легких. По неофициальным данным, певцу подтвердили COVID-19.

О страшном диагнозе Льва Лещенко изданию «Лента» рассказал анонимный источник, знакомый с ситуацией. По его словам, врачи 26 марта оценивали состояние Народного артиста России как тяжелое.

Ранее друг Лещенко, юморист Владимир Винокур называл глупостями сообщения о том, что у артиста коронавирус, пишет НСН. По словам Винокура, певец лечится от двухстороннего воспаления легких, и чувствует себя бодро.

Как отмечает «Утро.ру», 78-летнего Льва Лещенко с супругой госпитализировали с подозрением на COVID-19 24 марта в клинику в Коммунарке. Накануне артиста перевели в реанимацию, однако его концертный директор настаивал, что это сделано только в качестве предосторожности.

При этом глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 27 марта заявил, что состояние певца улучшилось. Усилия медиков привели к положительным результатам.

Сейчас Лещенко «не нуждается в высокой кислородной поддержке, поэтому течение заболевания сегодня позволяет нам надеяться на благоприятное завершение и хороший исход», - приводит НТВ слова главы Минздрава.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен