Сотрудница полиции украла у первоклассника двести рублей и попалась

Об этом происшествии стало известно после обращения в СМИ мамы мальчика, жительницы Калининграда Лидии Лавровой. По словам женщины, она решила поощрить сына за хорошие отметки и дала ему 200 рублей на сладости. За шоколадками самостоятельный мальчик пошел в магазин один. Но вскоре позвонил маме прямо

из магазина и расстроенно сообщил, что потерял купюры.

«Ребенок был уверен, что украсть деньги никто не мог, так как в магазине кроме него находились только несколько полицейских в форме, а полиция, по словам мальчика, «точно не смогла бы взять». Однако Лидия пришла в минимаркет, чтобы посмотреть записи с камер видеонаблюдения», - сообщает калининградский интернет-портал «Кантер».

Видеозаписи Лидии предоставили, и она отчетливо увидела на них, как стоящая рядом с мальчиком в торговом зале сотрудница полиции ногой подпихивает что-то под стеллаж с товаром, а затем наклоняется и поднимает это.

Установлено, что в магазине находились полицейские - слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД в Калининграде. Представитель руководства Центра извинился перед Лидией и предложил вернуть ей 200 рублей. Женщина в ответ заявила, что дело – совсем не в двух сотнях.

Личность сотрудницы полиции, подобравшей и присвоившей деньги ребенка, установили. Известно, что она имеет звание сержанта. В свое оправдание, если это можно так назвать, сержант полиции заявила, что думала – деньги уронил не ребенок, а кто-то из ее коллег.

Фото и видео - «Кантер»



подпишитесь на нас в Дзен