Соус не врет: парень обнаружил у себя коронавирус благодаря томатной пасте

Любимый продукт – томатная паста – помог 23-летнему парню с большой долей вероятности заподозрить у себя коронавирус. Позже диагноз подтвердили врачи. 23-летний Джошуа Дент живет в Новой Зеландии и как раз недавно вернулся из метрополии – ездил в путешествие в Лондон. Заодно, по дороге заглянул в Париж.

В тот день Джошуа решил как обычно сделать себе бутерброд с любимой томатной пастой, открыл новую банку, облизал ложку и вдруг замер: паста была невкусной.

«Это имело металлический привкус и было ужасным на вкус», - рассказывает Джошуа. Он открыл другую банку, другой фирмы – с тем же результатом, есть невозможно.

А так как Джошуа знал, что одними из первых и важнейших симптомов коронавируса являются потеря обоняния (человек перестает чувствовать запахи) и изменение вкусового восприятия, он тут же вызвал врача. Диагноз подтвердился.

Сейчас Джошуа уже выздоровел. И первое, что он сделал после выздоровления – наконец-то съел бутерброд с томатной пастой. Об этом 1 апреля пишет Daily Mail.

Кстати, остальные продукты во время болезни оставались для него на вкус точно такими же, как и раньше. Даже помидоры. Изменилось только восприятия вкуса любимого блюда.

На фото – Джошуа Дент. Фото - Daily Mail



подпишитесь на нас в Дзен