Создатель группы «Смысловые галлюцинации» после комы весит 36 килограммов

Из больницы в Екатеринбурге выписали одного из основателей известной группы «Смысловые галлюцинации». У Владимира Бурдина был коронавирус, в медучреждение он попал в конце августа. Легкие музыканта были поражены на 80 процентов, врачи боролись за его жизнь. Рокера подключали к аппарату ИВЛ и вводили в кому.

В данный момент музыкант с помощью врачей справился с недугом и вышел из больницы. Об этом он накануне выписки сам написал на своей странице ВКонтакте.

«Купили лекарства, калорийной еды. Завтра домой и будем решать с массажистом. Пока все хорошо. Всем удачи», - гласит пост.

Дело в том, что Бурдину потребуется длительная реабилитация. Он за время болезни сильно похудел и теперь весит всего 36 килограммов, не может ходить. Массаж должен восстановить эту способность и привести в порядок атрофировавшиеся мышцы.

Ранее родные рокера собирали средства на его восстановление. Многие поклонники отнеслись к ситуации с сочувствием и перевели деньги. Некоторые выразили сомнение, что помощь пойдет на указанные цели.

«Это конкретно на массаж? На пользу? Это не может быть пробухано?» - спрашивал один из подписчиков.

На данный момент сбор средств закрыт, Бурдин поблагодарил всех, кто ему помог.

Фото - Бурдин Владимир/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен