Спасли соседи: белгородец избил бывшую жену, связал скотчем, поджег дом и оставил там

На днях в Губкинском городском округе бывший муж жестоко избил жену, связал ее скотчем и поджег дом, где оставил женщину связанной. Потом вернулся к себе домой, подпалил пристройку и машину, получил ожоги, от которых скончался. Ранее экс-супруга отсудила у мужчины 50 тысяч рублей долга за коммунальные услуги.

Женщина в данный момент находится в реанимации, ее спасли соседи, пишет местное издание «Фонарь». Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Белгородской области, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

У погибшего мужчины и пострадавшей женщины есть двое взрослых детей. Соседи нашли связанную 59-летнюю женщину во время тушения пожара. Потом уже оперативники выяснили, что к покушению причастен 62-летний бывший муж потерпевшей. После содеянного он покончил жизнь самоубийством.

Развелась пара более 11 лет назад, но после развода мужчина и женщина жили в одном доме. Когда суд вынес решение, что им нужно разделить имущество, мужчина решил убить бывшую супругу и сжечь дом.

Фото - РЖД



подпишитесь на нас в Дзен