Срок действия подлежащих замене водительских прав автоматически продлят на 3 года

Срок действия подлежащих замене в 2022 и в 2023 году водительских прав будет автоматически продлен на три года. Об этом 12 апреля сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Автоматическое продление водительских удостоверений касается как автолюбителей, так и профессиональных водителей, в том числе, таксистов.  

«Срок действия водительских удостоверений автоматически продлят. Это коснется российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. Их продлят автоматически на три года», - говорится в официальном телеграм-канале правительства РФ.

Автоматическое продление срока действия водительских прав коснется всех водителей – и автолюбителей, и шоферов-профессионалов, в том числе, таксистов. Об этом 12 апреля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Нововведение коснется как водителей, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении трудовой и предпринимательской деятельности. Теперь в течение трех лет необходимости в замене просроченных водительских удостоверений у них не будет, они продлятся автоматически», - слова Ирины Волк 12 апреля цитирует РенТВ.

Фото - ИД Провинция



подпишитесь на нас в Дзен