Стало известно, кто из актеров сыграет заглавную роль в сериале «Воланд»

В Москве продолжаются съемки одного из самых ожидаемых фильмов последних лет – «Воланд» по роману Михаила БУЛГАКОВА. Наконец-то стало известно, кто сыграет самого дьявола в экранизации. На роль Воланда утвердили звезду фильма «Бесславные ублюдки» Аугуста ДИЛЯ, сообщает ria.ru. Известно, что для немецкого  

актера это первый опыт участия в российских фильмах.

Вот что Диль говорит на этот счет: «Впервые я прочитал «Мастера и Маргариту» в 17 лет и, честно говоря, не всё понял. Готовясь к съемкам, перечитал его вновь и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что-то новое. В этом ее особенность. И, конечно, Воланд – один из самых интересных героев романа, вернее, он – сочетание всех персонажей. Он всегда немного кто-то другой».

В России актер известен и по франко-бельгийской картине «Курск», где сыграл одного из погибших подводников – Антона Маркова.

Также известно, что немецкий актер не говорит по-русски, но будет учить язык для съемок. Кстати, если следовать описанию самого Булгакова, Воланд выглядел как раз как иностранец с немецким акцентом, на вид лет сорока с лишним. В этот образ Диль вписывается практически идеально.

Главные роли в картине исполнят Юлия СНИГИРЬ и Евгений ЦЫГАНОВ. В съемках также примут участие Юрий КОЛОКОЛЬНИКОВ, Леонид ЯРМОЛЬНИК, Игорь ВЕРНИК, Марат БАШАРОВ и Полина АУГ.

Известно, что фильм будет немного отличаться от оригинального произведения. Как отметил режиссер Михаил ЛОКШИН, «картина станет фильмом «в мире романа».

Основные события развернутся в Москве 1930-х годов. Главный герой окажется втянут в центр скандала, после чего лишится и заказов, и дружбы, и даже работы. Все отвернутся от нерукопожатного писателя, а поддержит его только Маргарита. Герой, вдохновленный Музой, не опускает руки и начинает работу над романом «Мастер и Маргарита», в котором в сатирической форме описывает окружающих его людей.

Кстати, одного из самых любимых читателями героев романа – Кота Бегемота - решили сделать трехмерным персонажем, полностью отрисованном в графике.

Известно, что бюджет картины – 1,1 миллиарда рублей. Съемки пройдут до октября этого года в Москве, Санкт-Петербурге и на Мальте. Планируется, что на широкий экран фильм выйдет в 2022 году.

Фото: kinopoisk.ru



подпишитесь на нас в Дзен