Статистика показала, что женщины бронируют отели и путешествуют чаще мужчин

Классическое распределение гендерных ролей получило научное подтверждение. Как выяснили специалисты одного из российских центров онлайн-бронирования, женщины путешествуют, а также выбирают места для отдыха и берут на себя его организацию чаще, чем мужчины. Анализ был основан на данных по бронированию

наиболее популярных в Сибири туристических кластеров в Горном Алтае и Шерегеше.

Как подсчитали эксперты, 68 процентов заказчиков отдыха на Алтае – это прекрасные дамы. Причем они подходят к организации отдыха гораздо ответственнее, чем мужчины. В частности, среди туристов, забронировавших базы и отели на Алтае этим летом еще в апреле и мае, женщин оказалось 73 процента. А вот среди тех, кто решился забронировать номер за 1-3 дня до поездки, оказалось 48 процентов мужчин.

Таким образом, представители сильного пола чаще остаются без брони, так как места на лето разбирают за несколько недель до поездки. Что касается зимнего отдыха, то горнолыжные курорты также чаще бронируют женщины. Хотя в этом случае разница не очень существенна – 53 процента женщин против 47 процентов мужчин.

По материалам KUZUK.RU

Фото - pixabay.com



подпишитесь на нас в Дзен