Странная сыпь на руках и зуд ладоней оказались симптомами онкологии

Непонятные высыпания на руках и желание постоянно чесать ладони оказались симптомами онкологического заболевания, причем речь идет не о меланоме, а о поражении легких. Этот медицинский случай был описан в Бразилии. К медикам обратилась 73-летняя жительница города Сан-Паулу. Пожилая женщина пожаловалась

на вдруг появившуюся странную сыпь на руках, на то, что начали чесаться ладони, вдобавок пациентка стремительно похудела на 5 килограммов.

После обследования выяснилось, у женщины развивается онкологическое заболевание, а сыпь и зуд стали одним из первых его симптомов. И очень хорошо, что пациентка не отмахнулась от них или не назначила сама себе мазь от аллергии, а пошла в больницу.

«Врачи пояснили, что часто об онкологических заболеваниях могут свидетельствовать обычная сыпь, покраснение или зуд на коже. «Часто кожа, как окно вашего тела. Она рассказывает, что происходит внутри. Если у вас появилась странная сыпь на лице, руках и ногах, это иногда может быть признаком злокачественной опухоли», – говорят они», - об этом 19 ноября сообщает МИР24.



подпишитесь на нас в Дзен