Судебные приставы три года исправно перечисляли деньги не тому человеку

Жительница Кондопожского района республики Карелия Наталья Яковлева три года назад выиграла суд у своих должников. Ей присудили 104 744 рубля, исполнительный лист передали в службу судебных приставов, женщина стала ждать денежки, но увы, на счет в банке ничего не приходило. А в это время другая Наталья

Яковлева из Карелии внезапно стала ежемесячно получать на банковскую карточку небольшие, но приятные суммы.

Наталья Яковлева номер 2 не удивилась поступлениям: бывший муж был ей должен алименты на ребенка, она подумала, что это алименты и есть, и спокойно тратила денежки. До тех пор, пока Наталье Яковлевой номер 1 не надоело ждать. Тут и выяснилось, что женщин просто перепутали.

За эти три года Наталья Яковлева номер 1 несколько раз приходила в районный отдел судебных приставов, хотела узнать, когда же она получит свои деньги. Сначала она слышала что-то типа «ждите, имейте терпение». Ждала, приходила снова… Чтобы в начале сентября 2018 года с удивлением услышать от судебного пристава-исполнителя, мол, что вы все сюда ходите, вам уже за три года 99 224 рублей перечислено, почти весь долг.

«Да что вы говорите!» - сильно удивилась Наталья Яковлева номер 1. «Смотрите сами!» - приставы достали нужные бумаги. Она посмотрела.

«Выяснилось, что банковские реквизиты и данные взыскательницы были удалены из программы, а вышеуказанные денежные средства все три года перечислялись другому человеку с такими же фамилией, именем и отчеством, по другому исполнительному производству», - сообщает интернет-портал «Губерния Daily».

Ошибку приставы признали, но тяжелее в кошельке Натальи Яковлевой номер 1 от этого не стало. Деньги они вернуть не могут. Возможно, их снова по частям будут взыскивать с ни в чем не повинной Натальи Яковлевой номер 2.

Наталья Яковлева номер 1 снова готовится идти в суд.



подпишитесь на нас в Дзен