Свободно гулял по участку: жителей элитного поселка в Подмосковье напугал леопард

Жителей элитного поселка «Миллениум Парк», который расположен неподалеку от Новорижского шоссе, напугал неизвестный хищный зверь. Он очень напоминал леопарда и свободно гулял по их участку. Одна из живущих в поселке женщин обратилась в полицию. Но найти зверя не удалось – осталась только видеосъемка.

Из нее специалисты заключили, что по поселку гулял все же не леопард, а сервал – кошка, очень похожая на хищника по окрасу. «Комсомольская правда» пишет, что местная жительница Светлана заметила животное из окна своего дома.

Именно она подумала, что это леопард, вызвала охрану поселка и позвонила в полицию.

На кадрах видно, как кошка в ошейнике вышла из зарослей и смотрит по сторонам. «До сих пор не поймали. До сих пор пока не приехали», — заявила автор ролика. В итоге полицейские так и не приехали на вызов, а животное исчезло.

По словам президента российского фелинологического общества Сергея Конюшева, это сервал, очень дорогая порода кошек. «Стоимость такого котенка начинается от 400 тысяч рублей и выше», — объяснил он и добавил, что заводчики приучают котят к человеку с рождения, поэтому они неопасны.

Фото - Мослента



подпишитесь на нас в Дзен