Сын в Мурманске убил мать и от мнимого горя попытался покончить с собой

В полицию Мурманска пришел 37-летний мужчина, работник торговли, и заявил, что его 60-летняя мать бесследно пропала. Правоохранители начали поиски женщины. Сын тем временем предпринял попытку самоубийства под предлогом душевных страданий о пропавшей матери. Оказалось, убивать себя он не собирался, попытка

суицида была разыграна – так как он просто хотел таким необычным образом подчеркнуть свою непричастность к ее убийству.

Как сообщает 18 марта ГУ МВД России по Мурманской области, заявление в полицию об исчезновении женщины поступило 14 марта. Когда квартиру на улице Зеленой, где жила пропавшая женщина с взрослым сыном, осматривали первый раз, сотрудники полиции обратили внимание, что внешний порядок вещей не нарушен, следов борьбы и ничего подозрительного тоже нет.

«В этот же день, желая показать свою непричастность к совершению противоправного деяния, мужчина предпринял попытку суицида под предлогом страданий о пропавшей матери», - сообщает 18 марта следственное управление СКР по Мурманской области на своем официальном сайте.

Далее в беседе с ближайшей родственницей пенсионерки оперативники выяснили: в семье между сыном и женщиной были частые конфликты на тему того, что он злоупотреблял алкоголем.

Мужчину на всякий случай доставили в отдел, и во время беседы с оперативниками он признался, что еще 10 марта, будучи пьяным, сильно поссорился с матерью. Во время ссоры он задушил ее, после чего в ванной комнате разделил тело, части тщательно упаковал в полиэтиленовые пакеты и перевязал скотчем. Затем шесть пакетов убрал в диван, а остальные, вместе с мамиными документами, вывез из дома и спрятал в сугробе возле гаражного кооператива на улице Планерной. Там их и обнаружили правоохранители.

Следственное управление СКР по Мурманской области в отношении сына возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Расследование продолжается.

На фото – место, где в сугробе были обнаружены фрагменты тела женщины. Фото – sumurm/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен