Тайну самоубийства трех школьников из «группы смерти» выясняют в Липецкой области

Одноклассницу погибшей две недели назад в Липецкой области девочки нашли мертвой на железной дороге. Тело школьницы обнаружили на железнодорожных путях в районе станции, где раньше погибли еще двое подростков. Трагедия произошла в Долгоруковском районе ночью 25 июня. Девочка погибла под колесами поезда.

В начале июня там же и тем же способом с разницей в три дня ушли из жизни 14-летняя девочка и 16-летний юноша. Перед смертью девочка записала видео, где попрощалась с мамой и рассказала о «группах смерти», в которых состоят сотни подростков.

По информации РЕН ТВ, погибшая девочка была подругой восьмиклассницы, которая умерла 11 июня. Семья школьницы была благополучной, на учете органов опеки девочка никогда не состояла.

Предполагается, что подростков довели до самоубийства. Организатора «групп смерти» уже задержали, это 19-летний житель Ессентуков.

В переписке последняя погибшая школьница рассказывает другу, что должна «играть».

«Да я играю. Скоро буду. 15 июня начало», - сообщает она.

Друг пытается ее остановить. «Как мне до тебя донести, что все это неправильно? Продолжай жить», - пишет он.

Девочка прощается с ним и пишет о намерении расстаться с молодым человеком.

При этом в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР заявили «Интерфаксу», что смерть 15-летней не связана с «группами смерти».

СМИ попросили не привлекать внимание к этой теме, чтобы не вызвать подражательный эффект среди подростков.

Фото – ждвокзалы.рф



подпишитесь на нас в Дзен