Тайны Молебского треугольника: аномальная зона «вернула» записку через 10 лет

Жительница Екатеринбурга Александра ВЕЗЕЛЕВА в 2008 году ходила в турпоход. Маршрут группы пролегал через так называемый Молебский треугольник – зону в Прикамье, где постоянно случаются аномальные происшествия. В деревне Молебке она оставила записку для туристов, которые шли вслед за ее группой, – хотела

их сориентировать. Листок прикрепила к двери магазина.

И вот сейчас, спустя 10 лет, она вдруг нашла ту давнюю записку у себя дома, в Екатеринбурге. Александра была просто потрясена. На своей страничке в «ВКонтакте» появился ее растерянный пост: «Живешь такая. Никого не трогаешь. И внезапно находишь там, где еще вчера ее не было, записку, которую в 2008 году собственноручно писала. КАК?! ОТКУДА?! Но вот же она. Есть, лежит тут передо мной и окунает в то змеиное, жаркое лето и аномальную зону под Пермью». Везелева подчеркнула, что еще вчера на том же самом месте этого листка не было.

Случившееся лишний раз напомнило о том, что Молебская аномальная зона по-прежнему полна тайн. По мнению уфологов, эта территория, расположенная между деревнями Молебка и Каменка на границе Пермского края и Свердловской области, требует дальнейших исследований. Здесь настолько часто происходят паранормальные явления, что в 2019 году журнал Forbes внес Молебский треугольник в топ-8 мест, где с наибольшей вероятностью можно наблюдать НЛО.

Почему именно НЛО? Потому что многочисленные очевидцы утверждают: здесь нередко пролетают странные объекты, которые невозможно как-то идентифицировать. Формы их бывают самые разные: «сферы», классические «тарелки», «сигары», «гантели». И это еще не всё – некоторые видели громадные черные фигуры каких-то существ гуманоидного типа, а также светящиеся шары и другие непонятные тела, которые явно демонстрировали разумное поведение.

По материалам ura.news, fb.ru



подпишитесь на нас в Дзен