Тайванец вышел из 62-дневной комы после неожиданных слов о своей любимой еде

В Тайване 18-летний молодой человек по фамилии Чиу, пострадавший в серьезной аварии и находившийся в коме на протяжении 62 дней, внезапно очнулся. Это случилось, когда его брат упомянул вслух любимое блюдо из курицы. Пульс больного тут же стал усиливаться, и вот пациент очнулся к сильному изумлению врачей.

В июле этого года молодой человек попал в аварию на скутере. Врачи выявили у него разрыв селезенки, правой почки, печени, а также внутреннее кровотечение, часть внутренних органов оказалась серьезно повреждена.

Медики провели экстренную операцию и смогли стабилизировать состояние пациента, однако он впал в глубокую кому. За время пребывания в больнице пострадавший перенес еще шесть операций.

Семья Чиу молилась, чтобы он поправился. Однажды, рассказала медсестра, старший брат пациента пошутил, что хочет съесть любимое блюдо Чиу — курицу. На тот момент молодой человек более двух месяцев находился в коме.

Однако после фразы о курице пульс пациента начал резко учащаться. Чиу стал приходить в сознание, а его жизненные показатели — стабилизироваться.

В итоге тайванец полностью выздоровел. Позднее он вернулся в больницу с тортом, чтобы поблагодарить медиков за их старания, передает РИА Новости, ссылаясь на местное тайское издание.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен