Температура 39,9°: заболевшему Алексею Воробьеву в США отказали в тесте на коронавирус

Российскому певцу Алексею Воробьеву было отказано в прохождении теста на коронавирус, несмотря на то, что у него поднялась температура до 39,9°. Об этом Алексей Воробьев сам рассказал на своей страничке в Instagram*. Он заболел в США, в Лос-Анджелесе, где сейчас находится. «Меня дико знобило и, когда

температура поднялась до 39,9 — я, конечно, немного напугался. Но тест пройти оказалось не так легко: нужно направление врача, которое дается только на основании очевидных симптомов. У меня таких симптомов не было, и делать тест мне не стали», - пишет Алексей Воробьев 21 марта.

Певец рассказал, что по совету врачей начал принимать противовирусный препарат, и вскоре температура начала спадать. В следующей публикации Воробьев даже смог пошутить.

«Отсиживаюсь дома, пью чай с имбирем и лимоном и принимаю меры профилактики. Не целую незнакомых девушек в губы, ношу мотоциклетный шлем и не выхожу из дома без резиновых перчаток», - пишет он.

Также Алексей Воробьев рассказал, что сейчас происходит в Лос-Анджелесе в связи с повышенной заболеваемостью коронавирусом. По его словам, в городе отменены все киносъемки, закрыты магазины, рестораны и кафе. Людям разрешено выходить из дома только по необходимости: за продуктами, в аптеку или выгулять собаку. В продуктовые супермаркеты запускают только по четыре-пять человек одновременно, остальные покупатели в это время ждут в очереди на улице.

Фото - instagram.com/mr.alexsparrow



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ