Теперь до 11 июня: работающим пенсионерам старше 65 лет снова продлили больничные

Всем российским работающим пенсионерам старше 65 лет снова, уже в пятый раз продлили электронные листки временной нетрудоспособности – теперь до 11 июня включительно. Напомним, работники старше 65 лет по всей России, даже здоровые автоматически сидят на больничном с конца марта – они обязаны строго соблюдать

режим самоизоляции и не могут ходить на работу в связи с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. Это распространяется и на те регионы, где заболеваемость коронавирусом невысокая.

«Граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 1 до 11 июня включительно», - сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство РФ, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Больничные листы будут продлены автоматически. Никуда ходить (звонить, подавать заявление и т.п.) для этого не нужно.

С учетом того, что 12 июня – это праздничный нерабочий день, и если больничные больше продлевать не станут, на работу пенсионерам старше 65 лет предстоит выйти в понедельник, 15 июня.



подпишитесь на нас в Дзен