Теперь по воскресеньям: популярное шоу «Три аккорда» сменило эфирное время

Раньше зрители могли видеть любимых артистов по пятницам после программы «Время», сейчас же выпуск перенесли на воскресные вечера. Шоу «Три аккорда» – уникальный проект, который представляет собой не просто музыкальное состязание, а настоящий тематический концерт, облеченный в конкурсную форму. Участники –

звезды шоу-бизнеса, популярные артисты, представляют свои интерпретации культовых шлягеров – песен, которые искушенный телезритель узнает буквально с первых аккордов. Выпуски посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века.

При этом между конкурсантами есть и элемент здорового состязания. Оценивает выступление команда строгого жюри, в этом сезоне – Александр НОВИКОВ, Любовь УСПЕНСКАЯ и Александр РОЗЕНБАУМ. Один из членов жюри меняется после каждого эпизода шоу. Судят выступления участников по пятибалльной шкале, но используя при этом колоду карт (туз-король-дама-валет). В этом сезоне появилась и особая карта – Джокер. Она обозначает наивысшую оценку в шесть баллов, поставить ее член жюри может только один раз за весь сезон.

Баллы суммируются от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

В текущем сезоне на звание «короля трех аккордов» претендуют Сергей ПЕНКИН, Елена МАКСИМОВА, Жан МИЛИМЕРОВ, Елена ВАЕНГА, Евгений ДЯТЛОВ, Аглая ШИЛОВСКАЯ, Алика СМЕХОВА, Дмитрий КОЛДУН, Наталья ГРОМУШКИНА, Александр ДОБРОНРАВОВ.

Кстати, именно появление Ваенги в проекте, которую давно считают маэстро шансона, вызвало наибольшее удивление. В одном из выпусков она появилась в образе священника – с накладной бородой, в рясе и исполнила песню Михаила КРУГА «Золотые купола». А вот за песню Александра ВЕРТИНСКОГО «Матросы» Ваенга получила сразу два «Джокера» от членов жюри.

Шоу выходит с 2014 года, в разное время победителями становились Елена ВОРОБЕЙ, Анастасия СПИРИДОНОВА, Нонна ГРИШАЕВА и Николай ФОМЕНКО.

Бессменным ведущим шоу «Три аккорда» на протяжении всех шести сезонов остается артист театра и кино Максим АВЕРИН.

Фото: 1tv.ru



подпишитесь на нас в Дзен