Только чтобы женился: девушка ради свадьбы подарила жениху квартиру и BMW

Ради того, чтобы любимый мужчина женился на ней, 24-летняя девушка подарила ему квартиру и новенький BMW. 24-летняя китаянка Сяоцзин из восточной провинции Хэнань сама сделала своему парню предложение руки и сердца, причем сделала это стильно – в годовщину их знакомства и в том же самом месте, в выставочном

центре, где они когда-то встретились. Девушка попросила любимого Сяокэ кое-что купить в том здании, а когда он пришел туда – уже ждала его, в белом платье невесты, с цветами и с подарками.

«Я все приготовила. Здесь автомобиль и квартира, - сказала Сяоцзин, вручая Сяокэ букет цветов, сверху которого лежали две связки ключей. - Неважно, есть они у тебя или нет, я все равно хочу быть с тобой. Ты женишься на мне?» Слова девушки 17 декабря цитирует интернет-портал AsiaOne. Очень сильно удивленный Сяокэ ответил согласием.

«Обычно он заботится обо мне, - позже пожала плечами невеста, объясняя свой поступок. – Вот и мне захотелось что-то для него сделать. Преданный и заботливый муж для меня важнее материального статуса». Уточняется, что с деньгами на дорогие подарки ей помогла ее семья.

Поступок Сяоцзин широко обсуждается в китайских соцсетях, так как она сломала все устои. По китайской традиции, для того, чтобы свадьба состоялась, жених должен заплатить за невесту богатый выкуп (равный обычно как минимум стоимости приличной квартиры). Тысячи влюбленных ежегодно расстаются из-за того, что молодые парни не могут накопить на этот самый выкуп. А тут, получается, в роли жениха выступила девушка, выкупив себе мужа.



подпишитесь на нас в Дзен