30 декабря школы не будут работать во всей России: для учителей попросили лишний выходной

Министерство просвещения РФ обратилось к властям российских регионов с просьбой сделать 30 и 31 декабря 2020 года (среда и четверг) нерабочими днями для учителей, об этом 28 декабря сообщает РИА Новости. «Я прошу найти возможность руководителям региональных органов управления образованием сделать 30

и 31 декабря нерабочими днями для педагогов, сохранив при этом все обязательства по оплате труда», - заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в Telegram-канале Минпросвещения «Большая перемена РФ».

Как уточняет «Российская газета», Кравцов обосновал свою просьбу о дополнительном выходном дне тем, что в 2020 году педагогам пришлось перестраивать работу и адаптироваться к новым, непривычным условиям - осваивать технологии, применять нестандартные методики, переосмыслить ведение образовательного процесса в целом. В общем, трудный был год, устали они.

При этом 30 декабря во всей России – рабочий день. Куда работающим родителям девать детей, особенно младшеклассников, если не будет ни школы, ни продленки, министр просвещения не уточнил.

Иллюстративное фото - Ontario Active School Travel/Twitter



подпишитесь на нас в Дзен