37-летняя мама двойняшек родила десятерняшек и побила мировой рекорд

Сразу 10 малышей, трех девочек и семерых мальчиков, родила на свет 37-летняя женщина по имени Госиаме Тамара Ситхоле из поселка Тембиса в округе Экурхулени, провинция Гаутенг, ЮАР. И тем самым побила мировой рекорд, установленный всего-то в прошлом месяце – тогда у мамочки из африканского государства Мали

родились девять живых младенцев.

Примечательно, что когда Госиаме была беременная, врачи на УЗИ рассмотрели только восемь детей. Рождение еще двоих «дополнительных» стало сюрпризом и для мамочки, и для медиков.

Десятершяки родились на сроке 7 месяцев и 7 дней путем кесарева сечения в больнице Претории, столице ЮАР. Женщина рассказывает, что ее беременность была естественной, она не проходила лечения от бесплодия – ей это ни к чему, у них с мужем уже есть старшие дети, шестилетние близнецы.

Новоиспеченный отец десятерняшек Тебого Цотеци заявил, что счастлив – теперь у него целых 12 детей. Правда, как он будет содержать так резко увеличившуюся семью, мужчина не уточнил – сам он является безработным.

Ближайшие месяцы новорожденные проведут в инкубаторах – как и следовало ожидать, они родились очень маленькие, однако врачи дают им всем хорошие шансы на жизнь, пишет 8 июня интернет-портал iol.co.za.

На фото - Госиаме Тамара Ситхоле с мужем. Фото - Thobile Mathonsi/African News Agency (ANA), iol.co.za



подпишитесь на нас в Дзен