Трое россиян хотели пересидеть коронавирус в палатке в джунглях Борнео, но что-то пошло не так

Джунгли тихоокеанского острова Борнео трое россиян-путешественников сочли самым подходящим местом, чтобы пересидеть пандемию коронавируса. Поставили палатку в пальмовой роще, обосновались как могли, в города и селенья не ходили. Однако план не сработал: русских туристов нашли малайзийские полицейские

и добровольно-принудительно препроводили в цивилизованный лагерь изоляции граждан с подозрением на COVID-19.

Россиянин Андрей Стеценко отправился в кругосветное путешествие почти год назад, весной 2019-го. Передвигался в основном автостопом, и весну-2020 встретил на острове Борнео, который делят между собой три государства – Малайзия, Индонезия и Бруней. Здесь, на Борнео познакомился с русскими туристами, парнем и девушкой. А потом грянул коронавирус.

Трое россиян решили, что лучше всего будет самоизолироваться подальше от людей. Ушли в джунгли, подальше от ближайшего города Тавау на севере острова, поставили палатку. Прятались там 10 дней. А потом нагрянула полиция.

Россиян отправили в спецлагерь – как подозрительных на коронавирус. Сейчас они живут в бывшем общежитии, территория охраняется полицией и военными. Каждый день – медосмотр.

«На здоровье россияне не жалуются. И ждут, когда наконец все закончится», - сообщает 31 марта Mash со слов Андрея Стеценко.

На фото - Андрей Стеценко в палатке. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен