Трогательное письмо солдата с фронта дошло до любимой спустя 77 лет

Недавно 99-летняя жительница Великобритании Филлис Понтинг получила письмо, датированное 1941 годом. Послание обнаружили в затонувшем в Атлантическом океане военном корабле, которое ее жених - служащий Уилтширского полка Билл Уокер не успел отправиь своей любимой, погибнув вместе со всем экипажем при крушении судна.

В далеком 1941 году, в самый разгар Второй Мировой войны 22-летняя Филлис Понтинг отправила своему возлюбленному письмо, в котором написала, что принимает его предложение выйти замуж, которое Билл сделал ей перед самой отправкой на войну. 

Девушка долго дожидалась ответа – но так его и не получила. Позже Филлис вышла замуж за другого мужчину и прожила с ним всю жизнь, родив ему четверых детей. 

Конечно, она всю жизнь помнила свою первую любовь, недоумевая – почему Билл не написал ей даже пары строк. Но после того, как ей вручили найденное на дне океана послание, все встало на свои места. 

«Я не могу поверить, что письмо было на дне моря, и теперь я могу его прочитать», —расплакалась она. Об этом писала «Лента».

В письме Уокер пишет, что он очень рад согласием своей невесты на брак и что после его возвращения с войны их ждет долгая и счастливая совместная жизнь.

Но самая страшная война в истории, унесшая десятки миллионов жизней, вносила в судьбы многих людей свои коррективы.

Письмо было найдено в ходе операции компании Odyssey Marine Exploration, которая занимается поиском вещей, оставшихся на дне после масштабных кораблекрушений.

Вместе с конвертом от Уокера специалисты обнаружили еще около 700 писем. Все они стали частью экспозиции под названием «Голоса из глубины» в лондонском Музее почты.

А, возможно, чье-то письмо спустя долгие десятилетия все-таки найдет своего адресата – как это случилось в истории любви Билла и Филлис.

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен