Цена аренды загородного жилья изменилась: в каких регионах России дороже всего

Традиционно ближе к летнему сезону горожане стремятся выехать за город. Но не у каждого есть возможность купить свой дом или дачу, поэтому аренда пользуется спросом. Аналитики портала продажи и аренды недвижимости выяснили, в каких регионах можно снять дачу на лето дешевле всего. Как оказалось, за природой

надо ехать в Карачаево-Черкесию. Здесь домик за городом обойдётся всего в 11 тысяч рублей в месяц. Ч

уть дороже – в Кабардино-Балкарии – 11, 8 тысячи рублей. В Бурятии дача в среднем стоит 13 тысяч в месяц, а в Чечне – 15 тысяч.

В Курской области, Чувашии, Кемеровской, Орловской областях, Адыгее и Хакасии снять домик стоит от 17 до 20 тысяч рублей в месяц. Кстати, аренда в этих регионах за год подешевела на 6-13 процентов. Всё потому, что тут дачи, во-первых, и стоили изначально недорого, во-вторых, и спрос на них не был велик.

А вот самые дорогие дачи, конечно же, в окрестностях столицы страны. В Подмосковье ценник в среднем равен 61,5 тысячи в месяц. Второе место у Приморского края – 53,4 тысячи, и третье – у Ленинградской области – 49,9 тысячи.

Высокая цена аренды загородной недвижимости и в Крыму – 49,7 тысячи, в Севастополе – 47 тысяч, и в Якутии – 46,8 тысяч и за месяц.

За год, с апреля прошлого года по апрель нынешнего, в среднем по России дачи подорожали на 2,5 процента. Средняя цена месячной аренды домика на лето – 34 тысячи рублей.

По материалам rg.ru

Фото - newcybersenior.com

 



подпишитесь на нас в Дзен