Цены на жилье на курортах Черного моря подскочили на 20 процентов

Работать в пандемию с видом на море хочет каждый второй россиянин. Из-за этого цена на недвижимость на Черноморском побережье выросла на 20 процентов. Но не только пандемия стала причиной роста. Также этому способствовал переезд людей на юг и покупка недвижимости в качестве инвестиции. В новостройках Сочи

цена за квадратный метр выросла на 25 процентов и составила в среднем 165 тысяч рублей.

В Геленджике этот показатель – 22 процента, а квадратный метр стоит 123 тысячи рублей. Пока самые низкие цены на квартиры в новостройках в Новороссийске и Туапсе – там еще можно урвать жилье по цене 60–80 тысяч за квадратный метр.

Риелторы отмечают, что тенденция сказалась и на жилье в Крыму. Там цены за год выросли на 20,8 процента. Стоимость курортной недвижимости на полуострове – 106 тысяч рублей за квадратный метр.

Если двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в Сочи стали не по карману, то эксперты РУДН предлагают обратить внимание на предложения о продаже студий площадью 18-20 квадратных метров и «однушек» до 32 квадратных метров. Они подходят для того, чтобы жить возле моря неполный год.

Кстати, по мнению экспертов, цены на квадратный метр в курортных зонах будут продолжать расти. Связано это с высоким спросом и временным запретом на строительство в самом Сочи.

По материалам gazeta.ru

Фото - yalta-best.ru

 



подпишитесь на нас в Дзен