Турист в Дубае арендовал «Ламборджини» и за полчаса увяз в долгах

25-летний турист из Великобритании на отдыхе в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) взял в аренду шикарный Lamborghini Huracan и с ветерком гонял на нем три часа подряд. А потом к своему удивлению получил от местной дорожной полиции пачку штрафов:

33 постановления на общую сумму 175 тысяч дихрамов – это примерно 2 млн 230 тыс рублей.

За аренду «Ламборджини» на двое суток этот парень заплатил 6 тыс дихрамов (около 110 тыс рублей). Как сообщает полиция эмирата, он разгонялся до 230 км/час и не снижал скорость меньше 126 км/час. Британец не проехал без нарушения скоростного режима ни одной камеры видеофиксации. При этом два нарушения две разные камеры зафиксировали с разницей по времени менее 1 минуты.

Меньше половины, 70 тысяч дихрамов из общей суммы – это собственно штрафы. Еще 100 тысяч нужно заплатить за то, чтобы забрать «Ламборджини» со штрафстоянки, так как в конце концов гонщика задержала полиция, и автомобиль у него отобрали.

Сейчас в автосалоне, где британец взял «Ламборджини» напрокат, опасаются, что турист может покинуть страну – тогда все штрафы автоматически лягут на них. Правда, у них остался паспорт британца, но ведь ничто не мешает ему пойти в консульство, заявить о потере и выправить новый документ, беспокоятся в автосалоне. Об этом сообщает интернет-портал TheNational.ae.

Фото - TheNational.ae



подпишитесь на нас в Дзен