Туристы из России могут приезжать в Черногорию без визы и ПЦР-теста

Начался сезон отпусков, и в изменившемся мире для многих актуален вопрос, куда можно поехать отдохнуть. Правительство Черногории открывает для туристов из России въезд без виз и ПЦР-теста на коронавирус. Министр экономического развития страны Яков Милатович заявил на Петербургском международном экономическом

форуме, что эпидемиологическая ситуация в государстве «возможно, одна из лучших в Юго-Восточной Европе в сравнении с такими странами, как Кипр, Греция, Турция и Хорватия», поэтому сейчас наиболее благоприятный момент для восстановления рейсов из России, которые были отменены в марте прошлого года.

Также г-н Милатович обещает, что, если все-таки турист заболеет коронавирусом, пребывая в Черногории, ему будет обеспечена бесплатная медицинская помощь. Также правительство государства готово предоставить бесплатный ПЦР-тест тем, кому он необходим для возвращения в свою страну.

«КоммерсантЪ» напоминает, что туристическая сфера Черногории столкнулась со спадом в 85% в 2020 году, что привело к обрушению экономики на 15%. И теперь правительство страны намерено всячески восстанавливать нормальную работу этого сектора экономики, тем более что к туристам из России у черногорцев традиционно теплое отношение.



подпишитесь на нас в Дзен