У московского пенсионера отобрали на улице 2 млн рублей

Преступление произошло у дома № 19 по Кутузовскому проспекту. 86-летний москвич долго снимал деньги в банкомате, расположенном в этом доме, и складывал их в сумку. Когда он собрался уходить, подошли трое грабителей и предложили проследовать к ним в машину. Мужчину отвезли на улицу Алябьева, где и высадили, но уже без сумки. Сами же злоумышленники немедленно умчались. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Оперативники считают, что, возможно, всему виной слишком долгое нахождение потерпевшего у банкомата — 2 миллиона все же не та сумма, которую стоит снимать через электронное устройство. Преступники часто следят за гражданами, которые снимают крупные суммы в одиноко стоящих банкоматах.


подпишитесь на нас в Дзен