Москвичу удалили селезенку после избиения в полиции

Вечером 16 января этого года в отделе полиции полицейские избили гражданина, доставленного в отдел за административное правонарушение. Через некоторое время они обратили внимание, что мужчина побледнел и стал жаловаться на плохое самочувствие. "Полицейские сами доставили его в больницу, где врачи диагностировали разрыв селезенки. С сильной болью он был госпитализирован, ему провели операцию по удалению селезенки", - поясняют в пятницу в пресс-службе ГСУ СК по Московской области. По подозрению в совершении данного преступления  3 марта были задержаны два сотрудника полиции. "Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК по Московской области 3 марта возбуждено уголовное дело по факту применения 16 января насилия двумя полицейскими отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России "Пушкинское" в отношении 30-летнего мужчины", - сообщает в пятницу пресс-служба ГСУ СК по Московской области.  Подозреваемые уже уволены из органов внутренних дел. "Свою вину они отрицают. Сегодня по ходатайству следствия будет решен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - разъясняют в пресс-службе ведомства.


подпишитесь на нас в Дзен