«У них все есть»: Грачевский завещал имущество последней семье, отказав другим детям

Скончавшийся 14 января худрук «Ералаша» Борис Грачевский еще в прошлом году подготовил завещание. Он оставил все имущество своей последней молодой жене и маленькому сыну. По крайней мере, об этом рассказала знакомая режиссера. Речь идет о дорогом загородном доме, апартаментах в Москве, банковских счетах.

Напомним, худрук детского киножурнала «Ералаш» скончался на 72-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. После этого встал вопрос о наследстве.

Известно, что Грачевский владел дорогими апартаментами в Москве, загородным домом в Подмосковье, у него было несколько банковских счетов с накоплениями. В конце-концов, права на «Ералаш» - тоже недешевый актив.

Юристы предполагали, что половина наследства режиссера может достаться его третьей жене, вдове Екатерине. А оставшаяся половина была бы разделена на равные части между детьми Грачевского Максимом и Ксенией от первого брака, Василисой от второго и Филиппом от третьего.

Однако сейчас стало известно, что создатель «Ералаша» заранее решил эту проблему и подготовил завещание. Об этом знакомая режиссера рассказала «Комсомольской правде».

«Мне он говорил, что завещание написал еще в прошлом году, боясь «фокусов» от жены предыдущей, Анечки. Он все оставляет Кате и родившемуся сыну, остальным троим детям дал, с его слов, что мог. Старшие дети взрослые, у них все есть», — заявила знакомая Бориса Грачевского.

Таким образом, трое старших детей могут не получить ничего. Приятельница создателя «Ералаша» выразила опасения, что из-за этого может разгореться большой скандал.

Фото - belotserkovskaia_official/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ