У пенсионерки из Москвы отнимают маленького внука, потому что она дешево сдает квартиру

Шестилетний Денис давно не видел своих маму и папу. Оба они, независимо друг от друга, приговорены к длительным срокам лишения свободы и лишены родительских прав. Мальчика с 4 лет воспитывает двоюродная бабушка, 62-летняя москвичка Ирина Королева – других родственников у малыша не нашлось. Пенсионерка

не бросила мальчишку, в 60 лет, считайте, снова стала мамой, оформила опекунство и старалась создать Денису все необходимые условия.

Но одеть-накормить-развлечь ребенка нынче стоит недешево. Ради лишнего рубля Ирина сдала в аренду квартиру, оформленную на Дениса (мать переписала ее на сына перед тем, как отправиться на зону). Но не получила согласия на сие действо в органах опеки. И теперь может лишиться мальчика, которого успела полюбить.

«Пенсионерка за свой счет сделала ремонт в квартире и сдала одну комнату дальним родственникам матери Дениса, приехавшим из Узбекистана. «Я сдала им комнату за 6 тысяч рублей, только чтобы оплачивать коммунальные услуги», - рассказывает Королева. По ее словам, основная претензия соцработников - слишком маленькая арендная плата за квартиру, которая находится в собственности внука, и то, что она решила заключить договор аренды, не уведомив об этом соцзащиту», - пишет 14 октября RT.

На Ирину Королеву представители органов опеки подали в суд – и суд встал на их сторону. Теперь мальчик должен отправиться в детский дом. И это несмотря на то, что она возместила якобы причиненный внуку ущерб: перечислила на его счет все заработанные на аренде деньги, 45 тысяч рублей.

На фото – Денис. Фото - RT



подпишитесь на нас в Дзен