У певицы Марии Максаковой* отняли элитную квартиру в Москве за 200 миллионов рублей

Известная оперная дива Мария Максакова* осталась без элитной квартиры в Москве. По словам певицы, жилье ей подарил отец. Потом она стала жертвой мошенников, пытаясь продать квартиру. Свою правоту артистка отстояла в суде, но доступа к собственной жилплощади на Краснопресненской набережной по-прежнему лишена.

Как сообщает Mash, изначально недвижимость изъяли в качестве вещественного доказательства, однако теперь ее статус неизвестен.

Максакова рассказала, что лишилась квартиры стоимостью около 200 миллионов рублей из-за своего фиктивного мужа Далхата Халаева. Певица вступила в брак с молодым юристом, поскольку он должен был помочь ей разобраться с делами, пока она проживала на Украине.

Максакова даже переписала на него ту самую квартиру, которую он в итоге продал за полцены, но денег так и не получил. Сейчас союз Максаковой с Халаевым суд признал недействительным.

Сделку о продаже своей квартиры Максакова также оспорила, но доступа к собственной жилплощади у нее все равно нет. Певица рассказала, что следователь почему-то не арестовывает имущество обвиняемых. А их у него более чем достаточно: кинотеатры, рестораны, торговые площади, сдающиеся в аренду. Но арестовали именно квартиру Максаковой.

Фото - apral.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов